Главная » Структура и органы управления МАДОУ №14

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура управления
муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения
"Детский сад общеразвивающего вида №14 "Алёнушка"

В МАДОУ №14 отсутсвуют обособленные структурные подразделения.

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива ДОУ, Наблюдательный совет ДОУ, Педагогический совет ДОУ, Управляющий совет ДОУ, Родительский комитет в группах.

СХЕМА СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ МАДОУ №14
  Состав Наблюдательного совета :

1. Белохвостикова Александра Михайловна - председатель совета - ведущий специалист управления образования администрации СГО - представитель учредителя;
2. Кочетова Татьяна Алексеевна - главный специалист правового управления администрации СГО - представитель учредителя;
3. Матыцын Игорь Васильевич - поставщик - представитель общественности;
4. Мачехина Элла Борисовна - представитель  общественности;
5. Королева Татьяна Александровна - представитель родительской общественности;
6. Немченко Татьяна Петровна- секретарь совета - музыкальный руководитель - представитель образовательного учреждения;

Наблюдательный совет ведет свою работу на территории МАДОУ №14 по адресу: Калининградская область, г. Советск, ул. Тургенева 34
тел./факс: 8(40161)6-70-45, 6-70-41, 6-70-42
e-mail: ds-alenushka@mail.ru
Заседания Наблюдательного Совета проводятся по мере необходимости, не реже 1 раза в квартал.

Решения Наблюдательного Совета: лист 1

Положение о Наблюдательном совете муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №14 "Алёнушка".
Состав педагогического совета:

1. Злобина Ирина Александровна - председатель совета - заведующий МАДОУ №14;
2. Курганская Светлана Викторовна - секретарь - заместитель заведующего по ВМР.
Члены: в состав Педагогического совета входят: заместители заведующего МАДОУ, все педагоги, председатель Управляющего совета, медицинская сестра.

Педагогический совет ведет свою работу на территории МАДОУ №14 по адресу: Калининградская область, г. Советск, ул. Тургенева 34

Состав Управляющего совета:

1. Плискина Кристина Александровна - председатель совета - представитель родительской общественности;
2. Шинкарева Светлана Сергеевна - секретарь - представитель МАДОУ №14
 Члены: в состав Управляющего совета входят: представитель от учредителя, представитель от общественности, заведующий МАДОУ, заместитель заведующего по ВМР, воспитатели (4 чел.), представители от родителей (5 человек)

Управляющий совет ведет свою работу на территории МАДОУ №14 по адресу: Калининградская область, г. Советск, ул. Тургенева 34
e-mail: ds-alenushka@mail.ru
Заседания Управляющего совета проводятся по мере необходимости, не реже 2-х раз в год.

Положение об Управляющем совете  муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №14 "Алёнушка".

Состав Общего собрания трудового коллектива:

1. Немченко Т.П. - председатель совета - музыкальный руководитель МАДОУ №14
2. Мамедова А.К. - секретарь - воспитатель МАДОУ №14
Все сотрудники, для которых МАДОУ  является постоянным местом работы, являются членами Общего собрания трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива ведет свою работу на территории МАДОУ №14 по адресу: Калининградская область, г. Советск, ул. Тургенева 34
e-mail: ds-alenushka@mail.ru
Общее собрание трудового коллектива собирается не реже 2-х раз в год.

Положение об Общем собрании трудового коллектива  муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №14 "Алёнушка".