Главная » Организация питания в МАДОУ №14

Многие родители, отдавая малыша в детский сад, задаются вопросом питания: удовлетворяет ли меню дошкольного учреждения потребности растущего малыша, что делать, если у вашего ребенка пищевая аллергия. Все детские дошкольные учреждения готовят детское питание с соблюдением строгих норм, утвержденных Министерством здравоохранения Российской Федерации. Детские сады ни в коем случае не могут отступать от этих норм, а, следовательно,

Вы можете быть спокойны – ваш ребенок получит все необходимое.

Рацион питания в детском саду формируют в зависимости от возраста ребенка. Список блюд, которые дети будут употреблять в пищу, обычно составляют на 2 недели вперед.

Организация питания детей в дошкольном учреждении должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Для этого необходима четкая преемственность между ними. Нужно стремиться к тому, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. С этой целью  мы публикуем примерное десятидневное меню (на 2 недели пребывания ребенка в ДОУ). В выходные и праздничные дни рацион питания ребенка по набору продуктов и пищевой ценности лучше максимально приближать к рациону, получаемому им в ДОУ.

Примерное десятидневное меню для воспитанников, посещающих МАДОУ №14 (осенне-зимний период)

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания детей в МАДОУ №14

Положение об организации детского питания для обучающихся, инвалидов и лиц с ОВЗ в МАДОУ №14

Уважаемые родители!

Утром, до отправления ребенка в детский сад, не кормите его, так как это нарушает режим питания и приводит к снижению аппетита.

Предлагаем Вашему вниманию ссылки, где Вы сможете найти еще массу рецептов для своего малыша:

Kuking.net - на данном сайте находится масса рецептов для ребенка любого возраста.

Поваренок.ru множество вкусных блюд с рецептами и фото для Ваших детей.

Say7.info кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями.