«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Вместе с Гномом-Экономом
Вместе с Гномом-Экономом

Каждый год в  детском саду "Аленушка" проводится неделя энергосбережения, и этот год не стал исключением.

Цель акции - формирование бережного отношения детей к энергии. Мы поговорили об экономии света, воды, электричества. Провели познавательные беседы по технике безопасности использования бытовых приборов.

В рамках этой недели воспитатели гр. №9 и гр. №8 (Конова О. М. и Тимофти Е. р.) провели образовательную деятельность «Ветер на службе у человека» по использованию человеком энергии ветра. На выставке поделок «Как человек использует энергию ветра» дети рассмотрели  ветряные мельницы, вертушки, парусники,  узнали, что ветер нужен для их работы. О том, какой путь проходит вода прежде, чем попадет в наши дома, дети познакомились  на организованной образовательной деятельности «Путешествие  Капельки».

Главным героем наших занятий стал гном-эконом, который еще больше помог детям узнать, как при помощи природы люди могут вырабатывать энергию. В завершение дети с удовольствием раскрасили гнома-эконома и сами превратились в экономных гномиков, дома и в детском саду всю неделю следили, чтобы из кранов не капала водичка,  не горели лишние осветительные приборы. Совместно со взрослыми ребята  сделали плакат  «Сбережем энергию!» и стенгазету «Энергия ветра».

Взрослые и дети в рамках этой акции изготовили буклеты, листовки, памятки в которых еще раз призвали людей беречь энергию. Эти материалы были распространены на улицах г. Советска.

Воспитатели  Тимофти Е. Р.

Конова О. М.

Просмотров: 491 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0