«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Путешествие по Лукоморью
Путешествие по Лукоморью

6 июня отмечается день рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня это имя знакомо каждому ребенку.Его сказки полны волшебства и близки всем детям.

В этот день в детском саду "Аленушка" дети старшей и подготовительных групп (воспитатели Тимофти Е.Р. и Мамедова А.К.) отправились  в чудесное путешествие по Лукоморью. Под настоящим дубом с золотой цепью их встретил ученый кот. Умный кот проверил хорошо ли дети знают сказки великого поэта, умеют ли быть  сильными и ловкими, как герои сказок С.А. Пушкина.

Знакомясь с произведениями поэта мы не всегда задумываемся о том, какой глубокий смысл вложил автор в свои произведения. Борьба добра и зла, правда и ложь, жадность и бескорыстие - все эти и многие другие качества человеческой  души прослеживаются в его творчестве. Вот поэтому все произведения Александра Сергеевича  важны для воспитания моральных качеств наших детей.

Просмотров: 405 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0