«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » "Посвящение в пешеходы!"
"Посвящение в пешеходы!"

Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Сегодня в детском саду "Аленушка" ребята из подготовительной группы совместно с первоклассниками МАОУ "Лицей №5" были посвящены в «пешеходы» Главной целью мероприятия являлось расширение представлений о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята ходили по станциям «Автомульти», «Кроссвордная», «Сборочная, собери знак» «Вопросы на засыпку», «Танцевальная», весело отвечали на вопросы. В конце мероприятия всем было присвоено звание «ПЕШЕХОД».

Наши дошколята были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Воспитатель Ляшенко Т.В.

Просмотров: 259 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0