«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Отмечаем День ветра!
Отмечаем День ветра!

15 июня отмечался Международный день ветра. Этот праздник учрежден по инициативе Европейской ассоциации ветроэнергетики и Всемирного совета по энергии ветра. Цель его проведения - привлечь внимание общественности к огромному потенциалу ветроэнергетики.

Воспитанники детского сада "Аленушка" в этот день узнали, что ветер обладает огромной силой и энергией. Порой энергия ветра может быть разрушительной и страшной, но человек научился обращать энергию ветра себе на пользу. Ветер нужен для парусников, ветряных мельниц, ветряных электростанций. Дети группы №7 (воспитатель Чернова Т.М.) испытали энергию ветра на практике. Во время образовательной деятельности по конструированию из бумаги они смастерили настоящие ловушки для ветра, а потом на прогулке увлеченно определяли направление летнего ветерка!

Воспитанники подготовительных групп №5 и №9 (воспитатель Васильева Н.Н.) отправились на экскурсию в музей детского сада "Все о погоде", где познакомились с экспонатами, показывающими, как человек использует энергию ветра, с приборами, которые определяют направление ветра. В нашем музее не только смотрят на экспонаты, но и играют с ними. Дошколята превратились в ветерок и вращали ветряные мельницы и флюгер в разных направлениях, отправляли в путешествие парусные суда.

Весело и с пользой для развития детей прошел День ветра в детском саду!

Просмотров: 970 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0