«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 13 » Конкурс "Лучший педагогический проект.
Конкурс "Лучший педагогический проект.

12 мая на расширенном заседании методического объединения воспитателей групп раннего возраста состоялся финал муниципального конкурса "Лучший педагогический проект".

Целью конкурса являлось выявление и распространение лучшего опыта педагогов по использованию ими современных образовательных технологий в педагогическом процессе. В конкурсе приняли участие 8 дошкольных образовательных учреждений. На суд жюри были предоставлены самые разнообразные проекты. Защищая свои разработки, педагоги в очередной раз продемонстрировали умение нестандартно подходить к организации разных видов детской деятельности. Каждый проект был особенным. Чтобы оценить  по достоинству каждую работу жюри пришлось дополнить номинации конкурса.

Самым актуальным стал проект "Первый раз в детский сад" воспитателей МАДОУ ЦРР  д/с №10 "Родничок" Дмитриевой Е.С. и Семененко Е.И.

Победу в номинации "В союзе с родителями в деле воспитания дошкольников" одержал проект "Пестушки-говорушки" воспитателя МАДОУ ЦРР  д/с №2"Счастливое детство" Сизоненко И.И.

Победителем номинации "Самый креативный подход" стал проект "Красота цветов" педагогов МАДОУ №3 "Почемучка".

Проект "Чудеса вокруг нас" воспитателей МАДОУ ЦРР  д/с №11 Савицкой Л.А., Орловой Л.П., Подсадной Н.М. отмечен как лучший в номинации "Комплексный подход к реализации проекта".

В номинации "Социально значимый проект" лучшим стал проект "Утро начинается с улыбки" педагогов МАДОУ д/с №4 "Золотой ключик" Овчинниковой В.Н. и Богуславской Е.И.

Проект "Развиваемся, играя" воспитателя МАДОУ д/с №12 "Солнышко" Камантаускас Е.В. отмечен в номинации "Самый творческий подход".

Лучшим в номинации "Практически значимый проект" назван проект "Капелька" воспитателя МАДОУ №11 д/с "Остров Сокровищ"Андрияновой И.Ю.

Самым реалистичным признан проект "Ярче солнышко свети" воспитателя МАДОУ №3 "Почемучка" Кузнецовой М.А.

Проект "Разноцветные сказочки" воспитателей МАДОУ №14 д/с "Аленушка" Панченко Е.А. и Гребенниковой Л.М. отмечен в номинации "Оригинальность идеи проекта" и в результате голосования участников конкурса, победил в номинации "Приз зрительских симпатий".

Конкурс "Лучший педагогический проект" дал возможность педагогам по-новому взглянуть на свою деятельность, оценить собственные силы и возможности, почувствовать желание развиваться дальше.

Просмотров: 480 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0