«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 13 » К школе готов!
К школе готов!

В МАДОУ №14 для родителей самых старших воспитанников, в рамках проекта "Наш ребенок", была организована родительская гостиная по теме "Готовность к школе".

Все мы знаем, что начало обучения ребенка в школе - один из самых серьезных моментов в его жизни и ребенок должен быть готов к нему. А что вкладывается в понятие "готовность ребенка к школе"? Об этом и многом другом побеседовали с родителями будущих первоклассников учителя начальных классов Лицея №5 - Степанова Ольга Константиновна и Яковлева Наталья Владимировна.

Понятие "готовность к школе" включает в себя несколько моментов. Первый - это физическая готовность, которая подразумевает зрелость организма. Второй -это интеллектуальная готовность, которая включает в себя определенный багаж знаний ребенка, а так же умения сравнивать, анализировать, обобщать и классифицировать. Кроме того есть такое понятие как социальная готовность. Третий момент готовности ребенка к школе - это мотивационная готовность (возникновение интереса к школе). Родителям был предложен тест, с помощью которого они определяли готовы ли они к тому, что ребенок идет в школу. Для того, чтобы попробовать самим проверить, готов ли малыш к обучению, педагоги  вручили родителям памятки.

Самое главное  - не забывать хвалить своего ребенка и вместе с ним уметь радоваться его успехам!

Просмотров: 433 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0