«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 10 » "Балтийские Звездочки науки"
"Балтийские Звездочки науки"

По своей природе дети - это маленькие исследователи окружающего мира, а если им создать правильные условия для самостоятельного поиска, они с удовольствием будут совершать свои большие и маленькие открытия. 8 апреля, впервые в Калининградской области, состоялся 1-й областной конкурс-фестиваль научно-исследовательских работ и проектов для дошкольников "Балтийские звездочки науки". Главным организатором конкурса стал ГАУКОДО Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. В здании лицея №35 собрались дошколята со всей нашей области с разными проектами.   Воспитанники детского сада "Аленушка" - Байрамова Надя и Ляшенко Артем (воспитатель Мамедова Анжелика Керимовна) защищали свой научно-исследовательский проект "Что такое жалюзи?". Всем присутствующим дети рассказали, какую исследовательскую работу они проделали, сделали вывод, что жалюзи обладают как полезными свойствами, так и такими, которые могут нанести вред природе. А самое главное, доказали, что лучше всего материал от жалюзи не выкидывать, а использовать для разных целей, например, сшить костюмы и изготовить декорации для театрализации, сделать учебные пособия и многое другое.

Всем участникам были вручены дипломы лауреатов и в подарок  -  детские энциклопедии. Яркие детские проекты, заинтересованность дошкольников, активное включение ребят в исследовательскую деятельность и искренняя радость от процесса познания и его результатов - лучший итог фестиваля.

Желаем нашим воспитанникам: "Мечтайте и воображайте, исследуйте и изобретайте, верьте и творите!"

Просмотров: 537 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0