«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 1 » 1 марта - Международный день кошек
1 марта - Международный день кошек

Инициатива праздновать Международный день кошек 1 марта принадлежит Московскому музею кошки, а также редакции журнала «Кот и пёс». Идею определить один день в году для праздника домашних любимцев подсказали владельцы и любители этих удивительных животных. Кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет. Любовь людей к этим созданиям так велика, что в их честь в первый день весны в детском саду «Алёнушка» прошел целый цикл занятий на тему «Котя, Котенька, Коток».

На занятиях по художественному творчеству ребятам были показаны произведения искусства, связанные с этими животными. Юные Художники открыли для себя загадочный мир необычных созданий, а также попытались изобразить особенности их поведения. На физкультурных занятиях, с воспитателем Васильевой Натальей Николаевной наши малыши вовсе сами перевоплотились в грациозных кошечек и котов. По ознакомлению с окружающим миром наши воспитанники узнали, что эти животные берегут домашние запасы от грызунов, создают атмосферу тепла, добра и уюта, помогают лечить некоторые заболевания и просто радуют хозяев своим присутствием. Не забыли дошколята и о том, что Международный день кошек,– хороший повод уделить внимание своему домашнему питомцу и тем животным, которые гуляют «сами по себе».

Просмотров: 481 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0