Главная » Сочинения родителей о детях

Автор: Мандровская Анна Сергеевна

«Я и мой ребенок»

Начну с того, что большую половину беременности мы ждали мальчика Ванечку, а 13 ноября 2012 у нас родилась Полиночка, вторая дочь в нашей семье. Имя    выбрал папа, так как старшую дочь называла я, поэтому права голоса у меня в этот раз не было. Родилась она маленькой крошкой 3 килограмма, но принесла нам при  этом огромное счастье и радость.

Младенцем она была тихим и спокойным, засыпала и просыпалась с улыбкой, росла и абсолютно не доставляла маме хлопот.

Но иногда моя тихая девочка превращала дом в развлекательный центр, кухонные шкафы у нас вообще не закрывались, все миски и кастрюльки были расставлены по  кухне, это были наши самые любимые игрушки и попробуй только мама убрать все обратно… ведь накормить то предстояло целую кучу кукол, мишек и старшую  сестренку. Еще Полина очень любила рисовать на обоях и линолеуме, это сейчас она рисует в альбоме и почему-то именно жуков, это первое что она начала рисовать осознано. Поэтому у нас дома есть папочка, в которую мы собираем все успехи наших девочек.

Полина очень любит танцевать, мы даже пробовали водить ее в студию танцев, но из этого ничего не получилось, в три года ребенок не готов выполнят какие-либо указания, а особенно ребенок, имеющий на все свое мнение.

Собственное «я» у нас проявляется во всем и, если ей хочется прыгать, она будет прыгать и не важно, что говорит учитель делать в этот момент. Полине невозможно что-то навязать, сталкиваемся с этим каждое утро собираясь в детский сад, у нее есть любимые вещи и одеть она хочет именно их. И то что любимые колготки «как радуга» лежат в стиральной машине для Поли не аргумент.

Пожалуй, это главная способность моей дочери – умение добиться от мамы с папой чего угодно, и по несколько раз в день.

Кстати говоря дочка не любит, когда ее называют Поля, мы зовем ее так только шепотом и за спиной и когда папа в шутку хочет ее позлить. Уж не знаю почему ее это возмущает…но она отстаивает свое имя ПОЛИНА и дома и в детском саду.

Ну и конечно, как не сказать про кумиров моего ребенка, это принцесса Эльза и все остальные герои из мультфильма «Холодное сердце». Везде по дому, абсолютно везде, их лица, начиная с пены для ванны и заканчивая постельным бельем. Полина знает наизусть все имена и песни из этого мультфильма.

У нее вообще очень хорошая память, она с удовольствием заучивает стихи. Если мы учим стихотворение, заданное в школе старшей дочери, Полина тут же включается в процесс, причем запоминает все с легкостью.

Я иногда поражаюсь ее коммуникабельности и очень ценю в ней это качество, она с удовольствием берется за новое дело ей все интересно, она ничего не боится. Дружит со всеми соседями на улице, особенно с дедушкой Владиком, помогает ему машину ремонтировать, гребет с ним листья, он даже калитку с своего двора в наш сделал, чтобы Поли не приходилось выходить на дорогу.

Полина, как и все дети большая сладкоежка, поэтому уже имеем несколько пломб. К стоматологу она ходит очень отважно и говорит, что, когда вырастит будет лечить зубки детям. Я даже сшила ей костюм доктора, а крестная мама подарила набор стоматолога, так что у нас на Полю большие планы.

На самом деле за время взросления моей дочери случается разное: и проделки, требующие наказания, и слёзы, и обиды, впрочем, как и у всех.

Как бы там ни было для любой матери её ребёнок лучше всех. Вот так и для меня моя дочь- САМАЯ, САМАЯ!

<<<Предыдущая страница    Следующая страница>>>