Главная » «Бубенчики»

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности "Бубенчики" (смотреть здесь)

Аннотация к  программе

нормативный срок освоения 2 года

Программа разработана на основе наблюдений за музыкальным развитием детей. Музыкальное развитие осуществляется в разных видах деятельности: на специальных занятиях, музыкальных развлечениях, досугах, праздниках. Программа ориентирована на всестороннее развитие личности ребенка, на развитие его индивидуальности. Программа кружка «Бубенчики» направлена на формирование эстетического музыкального вкуса, предназначена для детей 5-6 и 6-7 лет.

Цель: способствовать дальнейшему формированию певческих способностей дошкольников.

Задачи:

1.     Расширять музыкальный кругозор детей.

2.     Формировать  музыкальные способности: чувство ритма, звуковысотный и тембровый слух.

3.     Развивать творческую активность, художественный вкус.

4.     Формировать целеустремленность, чувство коллективизма, ответственность, дисциплинированностью.

Ожидаемые результаты:

развитие вокальных данных и музыкальных способностей, музыкального мышления, повышение интереса к исполнительской деятельности.

Срок реализации программы 2 года.

Количество занятий в неделю – 1 занятие. Продолжительность занятий в старшей группе 25 минут, подготовительной 30 минут.

<<< предыдущая страница