«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 30 » Внимание! Внимание! Проходит гнездование!
Внимание! Внимание! Проходит гнездование!

Так называлась экологическая акция, которую организовали дети и взрослые детского сада "Аленушка". А приурочили её к Международному дню птиц. Во всех странах День птиц отмечают 1 апреля. Вместе с воспитанниками детского сада "Аленушка" в акции приняли участие дети из д/с "Золотой ключик".

В апреле - начале мая многие птицы начинают вить гнёзда. В период гнездования очень важно, чтобы птиц не беспокоили. В своих листовках наши дети призывали соблюдать тишину, отказаться от громкой музыки на природе, не спускать в лесу собак с поводка.

А для синичек, которые гнездятся ранней весной, дети подготовили "подарки". Для утепления гнезд мы собрали шерсть, паклю, перья, измельченные шерстяные ниточки и сложили в специальные сеточки, чтобы ветер не разнёс этот материал. Дети развесили мешочки на кустарниках и деревьях.

Птицы - наши верные друзья и помощники. И мы, люди, должны охранять и беречь их!

Просмотров: 432 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0