«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Работаем по международному проекту "Сказкотека"
Работаем по международному проекту "Сказкотека"

Подведены промежуточные итоги по международному проекту "Сказкотека", в котором принимают участие более 50 образовательных учреждений Калининградской области. Отмечено 13 образовательных учреждений, которые показали интересные результаты работы по проекту. Детский сад "Аленушка" в том числе и оценен как очень креативный ДОО!

Наше учреждение работает по проекту уже 4 месяца. В проекте приняли участие дети старшей группы (воспитатели Чернова Т.М. и Чупикова Л.И.) и подготовительной (воспитатель Мамедова А.К.).

Работая со сказкой "Репка", дети старшей группы №7 не только хорошо изучили героев сказки, но и систематизировали свои знания с помощью лепбука "Репка". В нем собраны игры по сказке, настольный театр, этапы роста репы, интересные факты об овощах и другое. Родители Ильи Мандровского смастерили красивую книгу, в которой собрали различные рецепты блюд из репы. Дети подготовительной группы №9 глубоко погрузились в сказку "Гуси-лебеди", наблюдали за сезонными изменениями природы с помощью пособия "Яблонька", оформили выставку творческих работ по сказке "Чудо-птицы из ладошки". Лепбук "Хлеб - всему голова" помог детям разобраться в хлебобулочных изделиях, узнать как растет пшеница и рожь, что нужно для их успешного роста, люди каких профессий связаны с изготовлением хлеба и многое др.

Сказка, отражающая мир в образе, способна удержать внимание и интерес ребенка, а значит, знания и опыт, содержащиеся в сказке, усваиваются лучше и прочно закрепляются в памяти.

Поэтому погружение в сказки продолжается!

Просмотров: 652 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0