«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » "Осторожно! Маленькие пешеходы!"
"Осторожно! Маленькие пешеходы!"

В соответствие с календарем образовательных событий Минобрнауки России в МАДОУ №14 "Аленушка" прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Любимой формой комплекса мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками, сотрудниками и родителями стали для нас всевозможные Акции. Одну из таких акций мы назвали "Безопасное движение". Участвовали в ней все - дети, родители, сотрудники. Проанализировав ситуацию дорожного движения возле нашего учреждения, воспитанники старших групп и педагоги пришли к выводу, что необходимо привлечь водителей к ответственному вождению.Листовки, созданные своими руками с помощью мам и пап, ребятишки с огромным энтузиазмом раздавали водителям на перекрестке, призывая "Водитель! Проезжая мимо детского сада, сбавь скорость, здесь гуляют маленькие дети!" Вернувшись в детский сад, ребята еще долго обсуждали, какую важную миссию они выполнили!

В следующие дни Недели в "Аленушке" прошли развлечения и другие полезные мероприятия, посвященные безопасности детей на дорогах.

Огромное спасибо организаторам мероприятий - Немченко Т.П. (музыкальному руководителю высшей категории), Свиридовой Н.Н. (воспитателю), Черновой Т.М. (воспитателю первой категории), Мамедовой А.К. (воспитателю первой категории)

Просмотров: 317 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 0.0/0