«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 14 » "Аленушка" двери открыла для Вас!
"Аленушка" двери открыла для Вас!

На протяжении нескольких дней двери детского сада "Аленушка" были открыты для родителей наших воспитанников.

Дни открытых дверей являются одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Каждой маме интересно, чем занимается её ребенок в детском саду. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дней открытых дверей.

Воспитатели использовали разные формы проведения открытых мероприятий. Родители самых маленьких наших воспитанников из группы №1 "Смешарики"(воспитатель Жарчинская Н.А.) смогли посмотреть видеозанятие с участием их малышей.  Дети из группы №8 "Капельки" (воспитатель Конова О.М.) показали своим мамам и папам какие они хорошие математики. А родители воспитанников из гр№7 "Затейники" (воспитатель Чупикова Л.И. и Чернова Т.М.) смогли погрузиться в атмосферу международного проекта "Сказкотека" и узнать, что интересного делали дети благодаря проекту. Дошколята подготовительной группы №9 "Дружная семейка" (воспитатель Мамедова А.К.) пригласили гостей в научную лабораторию, в которой их родные превратились в младших научных сотрудников. Такая форма проведения открытых мероприятий, как квест-игра стала очень популярной в группе №11 "Гномики" (воспитатель Ляшенко Т.В.) Вот и в этот раз малыши вместе с мамами и папами выполняли интересные творческие задания и просто весело проводили время!

Дни открытых дверей дали возможность взрослым "прожить" день в детском саду и окунуться в неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества.

Благодарим воспитателей за хорошую подготовку открытых мероприятий!

гр№8

гр №9